Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 326 -

Pierre Allais

(gest. 1782 Paris)
Porträt eines Herrn,
signiert Mitte rechts: allais/1757,
Öl auf Leinwand, 81 x 64,5 cm, gerahmt. (MD)

Provenienz:
Kunsthandel, Schweiz;
dort erworben circa 1980

Der Dargestellte wurde traditionell als François-Joachim de Pierre, Kardinal de Bernis (1715–1794) identifiziert.

Experte: Mark MacDonnell Mark MacDonnell
+43 1 515 60 312

oldmasters@dorotheum.com

27.04.2021 - 15:48

Startpreis:
EUR 4.000,-

Pierre Allais

(gest. 1782 Paris)
Porträt eines Herrn,

Provenienz:
Kunsthandel, Schweiz;
dort erworben circa 1980

+43 1 515 60 312

oldmasters@dorotheum.com

Auktion: L’Art de Vivre - Collection Dr. Alain Gruber
Datum: 27.04.2021 - 15:48
Besichtigung: online