Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 330 +

Schweizer Barockkommode,

Basel 18. Jh., nussfurn. Hart- bzw. Weichholzkorpus in geschweifter, sowie bombierter Ausführung, mit weiteren Obsthölzern in Feld- u. Bandwerkform marketiert, 3, Laden, orig. feuervergoldete Bronze-beschläge u. Zuggriffe, ca. 83 x 127 x 70 cm, in der ersten Lade inseitig links Inventaretikett: Bachofen N. 37, Alters- u. Gebr. spuren mit früheren Restaurierungsspuren. (DOC)

Provenienz:
Bachofen, ehem. Fam. Vischer und Nachfahren in Basel; erworben ca. 1972

Experte: Alexander Doczy Alexander Doczy
+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

27.04.2021 - 15:49

Startpreis:
EUR 3.000,-

Schweizer Barockkommode,

Provenienz:

+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

Auktion: L’Art de Vivre - Collection Dr. Alain Gruber
Datum: 27.04.2021 - 15:49
Besichtigung: 19.4. - 27.4.2021