Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 337 +

Kleine Rokoko Bronzetischuhr ‘Au Chinois’

späteres ‘Angelus’ 8 Tagewerk mit Unruhhemmung, Emailzifferblatt mit blauen Ziffern, vergoldete Zeiger, verglaste Lunette, asymetrisches bronze doré Gehäuse, darauf ein sitzender Chinese mit Schirm, Frankreich 18. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, Umbauten, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion. (HP)

Experte: Peter Hüttler Peter Hüttler
+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

27.04.2021 - 15:52

Startpreis:
EUR 1.500,-

+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

Auktion: L’Art de Vivre - Collection Dr. Alain Gruber
Datum: 27.04.2021 - 15:52
Besichtigung: 19.4. - 27.4.2021