Kleine Rokoko Bronzetischuhr ‘Au Chinois’
späteres ‘Angelus’ 8 Tagewerk mit Unruhhemmung, Emailzifferblatt mit blauen Ziffern, vergoldete Zeiger, verglaste Lunette, asymetrisches bronze doré Gehäuse, darauf ein sitzender Chinese mit Schirm, Frankreich 18. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, Umbauten, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, H (inkl. Schirm) 34 cm (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
27.04.2021 - 15:52
EUR 2.960,-
- Startpreis:
EUR 1.500,-
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auktion: | L’Art de Vivre - Collection Dr. Alain Gruber |
Datum: | 27.04.2021 - 15:52 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)