Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 347 +

Medaillon-Paar

mit Darstellung v. Ludwig XIV. u. Maria Theresia v. Österreich, Gips mit Porphyr-Imitation, 20. Jh., ca. 77 x 59 cm, geschartete Stellen. (DOC)

Alain Gruber ließ die Gipsmedaillons beim Pariser Kupferstichkabinett im Louvre anfertigen.

Experte: Alexander Doczy Alexander Doczy
+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

27.04.2021 - 15:55

Startpreis:

Medaillon-Paar

+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

Auktion: L’Art de Vivre - Collection Dr. Alain Gruber
Datum: 27.04.2021 - 15:55
Besichtigung: online