Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 349 +

Neorokoko Bronze Carteluhr ‘Raingo Frères, Paris’

Gestempeltes Federzug Pendulenwerk, Gangdauer 8 Tage, Halbstundenschlag auf Glocke, bomiertes Emailzifferblatt, verglaste Lunette, vergoldetes florales Bronzeghäuse, hinterlegte Schallöffnungen, 60 cm, Frankreich um 1870, Alters-, Gebrauchs-spuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauer-funktion, 1 Pendel, 1 Schlüssel. (HP)

Experte: Peter Hüttler Peter Hüttler
+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

27.04.2021 - 15:56

Startpreis:
EUR 1.000,-

+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

Auktion: L’Art de Vivre - Collection Dr. Alain Gruber
Datum: 27.04.2021 - 15:56
Besichtigung: 19.4. - 27.4.2021