Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 351 +

Moskauer Teekanne mit Réchaud und Brenner,

Silber, vergoldet, rund, Steckdeckel mit Holzknauf, beweglicher Bügel-henkel, dreibeiniges Réchaud-gestell mit Holzgriff, Teekanne mit Moskauer Stadtmarke und Beschau-meister-zeichen Andrej Andrejew 1777, Réchaud und Brenner mit Meisterzeichen GO, St. Petersburger Stadtmarke um 1850. (Lu)

Experte: Dr. Georg Ludwigstorff Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

27.04.2021 - 15:56

Startpreis:
EUR 1.000,-

+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

Auktion: L’Art de Vivre - Collection Dr. Alain Gruber
Datum: 27.04.2021 - 15:56
Besichtigung: 19.4. - 27.4.2021