Moskauer Teekanne mit Réchaud und Brenner,
Silber, vergoldet, rund, Steckdeckel mit Holzknauf, beweglicher Bügel-henkel, dreibeiniges Réchaud-gestell mit Holzgriff, Teekanne mit Moskauer Stadtmarke und Beschau-meister-zeichen Andrej Andrejew 1777, Réchaud und Brenner mit Meisterzeichen GO, St. Petersburger Stadtmarke um 1850. (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
27.04.2021 - 15:56
EUR 2.812,-
- Startpreis:
EUR 1.000,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | L’Art de Vivre - Collection Dr. Alain Gruber |
Datum: | 27.04.2021 - 15:56 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)