Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 356 +

Monser Kaffeekanne,

Silber, rund, Pfeifendekor, Wellenband, reliefierte Lorbeerfestons, Medaillons mit antikisierenden Büsten, Scharnierdeckel, Holz-henkel, Höhe 35 cm, Bruttogewicht 1273 g, Meisterzeichen Jean-François-Joseph Beghin, Beschauzeichen Mons 1782. (Lu)

Experte: Dr. Georg Ludwigstorff Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

27.04.2021 - 15:58

Startpreis:
EUR 2.500,-

Monser Kaffeekanne,

+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

Auktion: L’Art de Vivre - Collection Dr. Alain Gruber
Datum: 27.04.2021 - 15:58
Besichtigung: 19.4. - 27.4.2021