Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 396 +

Bäuerliche Truhe,

Schweiz, undeutlich datiert 17_3, 18. Jh. u. später, Nadelholz-korpus mit frontseitig 3-feldriger Gliederung u. gedrechselten Halb-säulen-lisenen, Blumenbemalung auf dunklem Malgrund, klapp-barer Deckel m. Beilade, ca. 84 x 152 x 57 cm, div. Holzteile erg., Alters- u. Gebr. spuren. (DOC)

Experte: Alexander Doczy Alexander Doczy
+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

27.04.2021 - 16:11

Startpreis:

Bäuerliche Truhe,

+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

Auktion: L’Art de Vivre - Collection Dr. Alain Gruber
Datum: 27.04.2021 - 16:11
Besichtigung: 19.4. - 27.4.2021