Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 405 +

Speiseservice,

Weichporzellan, 55 Stück: 1 ovale Suppenterrine mit Deckel Höhe 21 cm, Länge 31 cm, Deckel mit Riss, 1 runde Gemüse-terrine mit Deckel Höhe 15 cm, Dm. 30 cm, 33 Speiseteller mit Osier-Relief, 2 ohne Relief, 1 Standring bestoßen, 2 Ränder unterseitig bestoßen, 17 Speiseteller Dm. 23 cm ohne Relief, 3 runde Schalen Höhe 4 cm Dm. 30,5 cm, Höhe 6 cm. Dm. 40 cm, Höhe 7,5 cm, Dm. 46 cm, Wandungen mit unter-glasur-blauen asiatischen Blumenbuketts auf Fahne und asiatischer Landschaft im Spiegel, Astzweige als Henkel und Griff
Tournai, Belgien, Dekor “Ronda” ab 1751 und später, ovale Terrine mit Arras-Marke um 1770, glatte Teller 19. Jh. (Ru)

Expertin: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

27.04.2021 - 16:14

Startpreis:
EUR 2.600,-

Speiseservice,

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Auktion: L’Art de Vivre - Collection Dr. Alain Gruber
Datum: 27.04.2021 - 16:14
Besichtigung: 19.4. - 27.4.2021