Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 409 -

Moriz Menzinger

(Karansebes 1832–1914 Überlingen)
Schneebedeckte Dolomiten mit Hirten im Vordergrund, signiert und datiert Menzinger 1864, Tusche, Aquarell auf Papier, 28,5 x 46 cm, Passep., gerahmt, fleckig. (BH)

Moriz Menzinger war ein liechten-steinischer Offizier in der österrei-chi-schen Armee, Zeichner und Aquarellist.

Expertin: Mag. Barbara Hagerty Mag. Barbara Hagerty
+43-1-515 60-736

barbara.hagerty@dorotheum.at

27.04.2021 - 16:16

Startpreis:

Moriz Menzinger

+43-1-515 60-736

barbara.hagerty@dorotheum.at

Auktion: L’Art de Vivre - Collection Dr. Alain Gruber
Datum: 27.04.2021 - 16:16
Besichtigung: online