Speise- Suppen und Dessertteller,
Porzellan, 33 Stück: 12 Speiseteller Dm. 25 cm, 1 Rand bestoßen, 8 Suppenteller Dm. 23 cm, Wandungen mit geschweiften Goldrändern, Neubrandenstein-Relief, feinen farbig gemalten Insekten und Streublumen sowie Blumenbuketts im Spiegel, 13 Dessertteller Dm. 24 cm, Wandungen mit passigen Rändern und durchbrochenem Gitter mit Goldrändern, in 3 Reserven bunt gemalte Blumenbuketts und Insekten, Spiegel mit großen Blumenbuketts, Streublumen und Insekten
Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke um 1865. (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
27.04.2021 - 16:17
EUR 3.256,-
- Startpreis:
EUR 1.000,-
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | L’Art de Vivre - Collection Dr. Alain Gruber |
Datum: | 27.04.2021 - 16:17 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)