Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 413 +

Speise- Suppen und Dessertteller,

Porzellan, 33 Stück: 12 Speiseteller Dm. 25 cm, 1 Rand bestoßen, 8 Suppenteller Dm. 23 cm, Wandungen mit geschweiften Goldrändern, Neubrandenstein-Relief, feinen farbig gemalten Insekten und Streublumen sowie Blumenbuketts im Spiegel, 13 Dessertteller Dm. 24 cm, Wandungen mit passigen Rändern und durchbrochenem Gitter mit Goldrändern, in 3 Reserven bunt gemalte Blumenbuketts und Insekten, Spiegel mit großen Blumenbuketts, Streublumen und Insekten
Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke um 1865. (Ru)

Expertin: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

27.04.2021 - 16:17

Startpreis:
EUR 1.000,-

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Auktion: L’Art de Vivre - Collection Dr. Alain Gruber
Datum: 27.04.2021 - 16:17
Besichtigung: 19.4. - 27.4.2021