Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 416 +

Teller mit Blumen und Vögeln,

Porzellan, Wandung mit passigem Goldrand, 4 Teile mit grünen Korbgeflecht und hellpurpur Kopfblüten, 4 Reserven mit bunt gemalten Blumenzweigen auf weißem Fond, goldgerahmt, Spiegel mit Baumlandschaft und 2 schreienden Vögeln mit flatternden Flügeln, Dm. 25 cm
Frankenthal, Deutschland, unterglasurblaue Carl Theodor-Marke mit Krone 1762–1770. (Ru)

Expertin: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

27.04.2021 - 16:18

Startpreis:
EUR 1.200,-

Teller mit Blumen und Vögeln,

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Auktion: L’Art de Vivre - Collection Dr. Alain Gruber
Datum: 27.04.2021 - 16:18
Besichtigung: 19.4. - 27.4.2021