Teller mit Blumen und Vögeln,
Porzellan, Wandung mit passigem Goldrand, 4 Teile mit grünen Korbgeflecht und hellpurpur Kopfblüten, 4 Reserven mit bunt gemalten Blumenzweigen auf weißem Fond, goldgerahmt, Spiegel mit Baumlandschaft und 2 schreienden Vögeln mit flatternden Flügeln, Dm. 25 cm
Frankenthal, Deutschland, unterglasurblaue Carl Theodor-Marke mit Krone 1762–1770. (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
27.04.2021 - 16:18
- Startpreis:
EUR 1.200,-
Teller mit Blumen und Vögeln,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | L’Art de Vivre - Collection Dr. Alain Gruber |
Datum: | 27.04.2021 - 16:18 |