Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 419 +

Wiener-Teller,

Porzellan, 12 Stück, Wandung mit Neuozier-Relief auf Fahne sowie 5 großen bunt gemalten Blumenbuketts, Dm. 25 cm, 1 Standring leicht bestoßen
Wien, kaiserliche Manufaktur, unterglasurblauer Bindenschild Mitte 18. Jh., Malernr. 11 Ernest Reichert 1770–1783, Nr. Jakob Rösler 1762–1804. (Ru)

Expertin: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

27.04.2021 - 16:19

Startpreis:
EUR 1.000,-

Wiener-Teller,

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Auktion: L’Art de Vivre - Collection Dr. Alain Gruber
Datum: 27.04.2021 - 16:19
Besichtigung: online