Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 7

Vincenzo Caprile

(Neapel 1856-1936)
Venedig, der Canal Grande, signiert V. Caprile, rückseitig Reste eines alten Ausstellungsetiketts: Esposizione Internationale di Pit ..., Monte Carlo (?), Öl auf Leinwand, 62 x 59 cm, gerahmt, (GG)

Provenienz:
Privatsammlung Italien in dritter Generation.

Experte: Gautier Gendebien Gautier Gendebien
+39-334-777 1603

Gautier.Gendebien@dorotheum.it

06.05.2021 - 15:01

EUR 15.300,-
Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 12.000,-
Startpreis:
EUR 8.000,-

Vincenzo Caprile

(Neapel 1856-1936)

Provenienz:

+39-334-777 1603

Auktion: Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts
Datum: 06.05.2021 - 15:01
Besichtigung: 03.05. - 06.05.2021