Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 9

Giacinto Gigante

(Neapel 1806-1876)
Die Villa des Cicero, signiert, datiert und betitelt GGigante Maggio 836 Della villa di Cicerone a molo di Gaeta, Aquarell auf Papier, 15x 21,5 cm, gerahmt, (GG)

Provenienz:
Privatsammlung Italien in dritter Generation.

Abgebildet und verzeichnet in:
Sergio Ortolani, Giacinto Gigante e la pittura di paesaggio a Napoli e in Italia dall '600 all '800, Franco Di Mauro ed.,2009, S. 353.

Experte: Gautier Gendebien Gautier Gendebien
+39-334-777 1603

Gautier.Gendebien@dorotheum.it

06.05.2021 - 15:01

EUR 1.536,-
Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.800,-
Startpreis:
EUR 1.200,-

Giacinto Gigante

(Neapel 1806-1876)

Provenienz:

+39-334-777 1603

Auktion: Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts
Datum: 06.05.2021 - 15:01
Besichtigung: 03.05. - 06.05.2021