Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 18

Félix Ziem

(Beaume 1821-1911 Paris)
Les Jardins de Venise, signiert Ziem, Öl auf Holz, 53 x 80 cm, gerostet, gerahmt, (Rei)

Provenienz:
Südamerikanische Privatsammlung.

Verzeichnet und abgebildet in:
Pierre Miquel, Félix Ziem 1821-1911, Editiones de la Martinelle Maurs-la-Jolie 1978, Nr. 946.

GutachtenAssociation Felix Ziem, Catalogue raisonné de l'oeuvre de Felix Ziem vom 5. November 2019 vorhanden.

Wir danken Mathias Ary-Jan für die Bestätigung der Echtheit anhand eines Fotos.

Expertin: Mag. Dimitra Reimüller Mag. Dimitra Reimüller

06.05.2021 - 15:02

EUR 15.300,-
Schätzwert:
EUR 9.000,- bis EUR 12.000,-
Startpreis:
EUR 9.000,-

Félix Ziem

(Beaume 1821-1911 Paris)

Provenienz:

Auktion: Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts
Datum: 06.05.2021 - 15:02
Besichtigung: 03.05. - 06.05.2021