Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 23

Franz Richard Unterberger

(Innsbruck 1838-1902 Neuilly-sur-Seine)
Küste bei Marsala, Sizilien, laut Rahmenplakette, signiert F. R. Unterberger, Öl auf Leinwand, 56 x 86,5 cm, gerahmt, (Rei)

Provenienz:
Privatsammlung Deutschland.

Gutachten von Ao. Univ. Prof. Dr. Sybille Moser-Ernst vom 25. August 2020 vorhanden.

Wir danken Ao. Univ. Prof. Dr. Sybille Moser-Ernst für die Bestätigung der Echtheit anhand des Originals.

Expertin: Mag. Dimitra Reimüller Mag. Dimitra Reimüller

06.05.2021 - 15:03

EUR 11.520,-
Schätzwert:
EUR 9.000,- bis EUR 10.000,-
Startpreis:
EUR 9.000,-

Franz Richard Unterberger

Provenienz:
Privatsammlung Deutschland.

Auktion: Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts
Datum: 06.05.2021 - 15:03
Besichtigung: 03.05. - 06.05.2021