Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 26

Vincenzo Gemito

(Neapel 1852-1929)
Brieflesendes Mädchen, signiert, datiert und betitelt V. Gemito 1915 Giuseppe Talierci Casamicciola di sera, Feder und Tusche auf Papier, 19 x 13 cm, gerahmt, (GG)

Provenienz:
Sammlung Giuseppe Perez, Neapel;
Im Erbgang an den derzeitigen Eigentümer - Privatsammlung Italien.

Experte: Gautier Gendebien Gautier Gendebien
+39-334-777 1603

Gautier.Gendebien@dorotheum.it

06.05.2021 - 15:04

Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.000,-
Startpreis:
EUR 1.500,-

Vincenzo Gemito

(Neapel 1852-1929)

Provenienz:

+39-334-777 1603

Auktion: Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts
Datum: 06.05.2021 - 15:04
Besichtigung: 03.05. - 06.05.2021