Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 27

Vincenzo Gemito

(Neapel 1852-1929)
Selbstbildnis, signiert, datiert und mit Ortsbezeichnung versehen V. Gemito 1921 Napoli, Tusche auf Papier, 31 x 23 cm, gerahmt, (GG)

Provenienz:
Privatsammlung Giuseppe Perez, Neapel;
Im Erbgang an den derzeitigen Eigentümer - Privatsammlung Italien.

Experte: Gautier Gendebien Gautier Gendebien
+39-334-777 1603

Gautier.Gendebien@dorotheum.it

06.05.2021 - 15:04

Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
Startpreis:
EUR 3.000,-

Vincenzo Gemito

(Neapel 1852-1929)

Provenienz:

+39-334-777 1603

Auktion: Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts
Datum: 06.05.2021 - 15:04
Besichtigung: 03.05. - 06.05.2021