Neapolitanische Schule des 19. Jahrhunderts
Die Bucht von Neapel von Mergellina her gesehen, Gouache auf Papier, 45, x 65,5 cm, gerahmt, (GG)
Provenienz:
Sammlung Giuseppe Perez, Neapel;
Im Erbgang an den derzeitigen Eigentümer - Privatsammlung Wien.
Experte: Gautier Gendebien
Gautier Gendebien
+39-334-777 1603
Gautier.Gendebien@dorotheum.it
06.05.2021 - 15:04
EUR 2.560,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
- Startpreis:
EUR 2.000,-
Provenienz:
Experte: Gautier Gendebien
Gautier Gendebien
+39-334-777 1603
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 06.05.2021 - 15:04 |
Besichtigung: | 03.05. - 06.05.2021 |