Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 36

Johann Nepomuk Schödlberger

(Wien 1779-1853)
Villa Gregoriana, Tivoli, signiert, datiert J. N. Schödlberger (1)843, sowie rückseitig am Keilrahmen bezeichnet Schödlberger Nr. 1,Öl auf Leinwand 131 x 100 cm, gerahmt, (GG)

Provenienz:
Privatsammlung Italien.

Vergleiche:
Friedrich von Boetticher, Malerwerke des 19. Jahrhunderts, Hofheim am Taunus 1979, Bd. II, 2, S, 626, Nr. 4.

Experte: Gautier Gendebien Gautier Gendebien
+39-334-777 1603

Gautier.Gendebien@dorotheum.it

06.05.2021 - 15:13

EUR 15.300,-
Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
Startpreis:
EUR 3.000,-

Johann Nepomuk Schödlberger

(Wien 1779-1853)

Provenienz:
Privatsammlung Italien.

Vergleiche:

+39-334-777 1603

Auktion: Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts
Datum: 06.05.2021 - 15:13
Besichtigung: 03.05. - 06.05.2021