Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 42

Hoch, um 1830

Bildnis Anna Margarethe Demel, im Hintergrund Wien, laut alter Bezeichnung am Bildrand, signiert, datiert Hoch pinx. (1)829, Öl auf Holz, 26,5 x 21 cm, ovaler Bildausschnitt, Passepartout, gerahmt, (Rei)

Expertin: Mag. Dimitra Reimüller Mag. Dimitra Reimüller

06.05.2021 - 15:06

Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.400,-
Startpreis:
EUR 1.500,-

Hoch, um 1830

Auktion: Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts
Datum: 06.05.2021 - 15:06
Besichtigung: 03.05. - 06.05.2021