Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 51

August Schaeffer von Wienwald

(Wien 1833-1916)
Am Heimweg, signiert, datiert August Schäffer (1)858, rückseitig mit Widmung versehen "Dem edlen Brautpaar zur Erinnerung an Ihren ergebensten Freund August Schäffer", Öl auf Holz, 30,5 x 42 cm, gerahmt (Rahmen beschädigt), gerostet, (Rei)

Wir danken Dr. Susanna Haiden für die wissenschaftliche Unterstützung.

Expertin: Mag. Dimitra Reimüller Mag. Dimitra Reimüller

06.05.2021 - 15:08

Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 2.400,-
Startpreis:
EUR 1.800,-

August Schaeffer von Wienwald

(Wien 1833-1916)

Auktion: Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts
Datum: 06.05.2021 - 15:08
Besichtigung: 03.05. - 06.05.2021