August Schaeffer von Wienwald
(Wien 1833-1916)
Am Heimweg, signiert, datiert August Schäffer (1)858, rückseitig mit Widmung versehen "Dem edlen Brautpaar zur Erinnerung an Ihren ergebensten Freund August Schäffer", Öl auf Holz, 30,5 x 42 cm, gerahmt (Rahmen beschädigt), gerostet, (Rei)
Wir danken Dr. Susanna Haiden für die wissenschaftliche Unterstützung.
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
06.05.2021 - 15:08
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 2.400,-
- Startpreis:
EUR 1.800,-
August Schaeffer von Wienwald
(Wien 1833-1916)
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 06.05.2021 - 15:08 |
Besichtigung: | 03.05. - 06.05.2021 |