Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 54

Karl Martin Ebersberg

(Biberach 1824-1878 Graz)
Bildnis des Stadthaltereirates von Maribor Josef Edler von Kriehuber (1807-1888), im Hintergrund Maria Trost bei Graz, signiert, datiert Ebersberg 1863, Öl auf Leinwand, 56 x 43 cm, gerahmt,(KN)

Provenienz:
Privatsammlung Österreich.

06.05.2021 - 15:08

Schätzwert:
EUR 1.600,- bis EUR 2.200,-
Startpreis:
EUR 1.400,-

Karl Martin Ebersberg

(Biberach 1824-1878 Graz)

Provenienz:
Privatsammlung Österreich.

Auktion: Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts
Datum: 06.05.2021 - 15:08
Besichtigung: 03.05. - 06.05.2021