Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 56

Künstler 19. Jahrhundert

Charakterkopf, Öl auf Leinwand, 39,5 x 31,5 cm, gerahmt, (Rei)

Provenienz:
Hugo Helbing, 14. Dezember 1917, Los 559 (als Ernst Zimmermann zugeschrieben);
Privatsammlung Deutschland.

Expertin: Mag. Dimitra Reimüller Mag. Dimitra Reimüller

06.05.2021 - 15:09

Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.000,-
Startpreis:
EUR 1.500,-

Künstler 19. Jahrhundert

Provenienz:
Privatsammlung Deutschland.

Auktion: Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts
Datum: 06.05.2021 - 15:09
Besichtigung: 03.05. - 06.05.2021