Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 67

Josef Ritter von Führich

(Kratzau 1800-1876 Wien)
Die Bekehrung Pauli, signiert Jos. Führich pinx, Öl auf Leinwand, 63 x 38 cm, leicht beschädigt, gerahmt, (Rei)

Provenienz:
Dorotheum Wien, 17. Juni 2008, Los 309;
Privatsammlung Wien.

Expertin: Mag. Dimitra Reimüller Mag. Dimitra Reimüller

06.05.2021 - 15:14

EUR 9.600,-
Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 2.400,-
Startpreis:
EUR 1.500,-

Josef Ritter von Führich

(Kratzau 1800-1876 Wien)

Provenienz:
Privatsammlung Wien.

Auktion: Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts
Datum: 06.05.2021 - 15:14
Besichtigung: 03.05. - 06.05.2021