Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 74

Carl Hasch

(Wien 1834-1897)
"Waldmühle bei Windischgarsten", laut alten, handschriftlichem Etikett auf der Rückseite, signiert, datiert Carl Hasch 1888, Öl auf Leinwand, 77 x 63 cm, gerahmt, (KN)

Provenienz:
Privatsammlung Deutschland.

Ausgestellt:
Münchner Jubiläums-Ausstellung 1988. Verzeichnet in: Friedrich von Boetticher, Malerwerke des 19. Jahrhunderts, Bd 1, I, Hofheim am Taunus 1979, S. 490, Nr. 22.

06.05.2021 - 15:14

EUR 3.328,-
Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.200,-
Startpreis:
EUR 1.600,-

Carl Hasch

(Wien 1834-1897)

Provenienz:
Privatsammlung Deutschland.

Ausgestellt:

Auktion: Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts
Datum: 06.05.2021 - 15:14
Besichtigung: 03.05. - 06.05.2021