Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 81 -

Anthon Hermanus Adrianus Sem

(Amsterdam 1821-nach 1862)
Segelboote vor einer holländischen Küste, signiert (ligiert) ASem, Öl auf Holz, 23,5 x 33 cm, gerahmt, (JP)

Wir danken Jeroen Kapelle, RKD - Niederländisches Institut für Kunstgeschichte,für die Bestätigung der Echtheit anhand eines hochauflösenden Fotos.

06.05.2021 - 15:13

EUR 2.590,-
Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 2.400,-
Startpreis:
EUR 2.000,-

Anthon Hermanus Adrianus Sem

(Amsterdam 1821-nach 1862)

Auktion: Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts
Datum: 06.05.2021 - 15:13
Besichtigung: 03.05. - 06.05.2021