Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 82

Charles Leickert

(Brüssel 1818-1907 Mainz)
Ein Wintertag am Kanal, signiert Ch. Leikert, Öl auf Leinwand, 52,5 x 72 cm, gerahmt, (Rei)

Wir danken Jeroen Kapelle, RKD - Niederländisches Institut für Kunstgeschichte,für die wissenschaftliche Unterstützung.

Expertin: Mag. Dimitra Reimüller Mag. Dimitra Reimüller

06.05.2021 - 15:13

Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-
Startpreis:
EUR 6.000,-

Charles Leickert

(Brüssel 1818-1907 Mainz)

Auktion: Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts
Datum: 06.05.2021 - 15:13
Besichtigung: 03.05. - 06.05.2021