Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 85 -

Charles Philipard

(Frankreich um 1860)
Reicher Blumenstrauß mit Pfingstrosen in einem Majolika-Albarello aus Palermo mit Darstellung des Hl. Laurentius, signiert Ch. Philipard, Leinwandstück mit Signatur rückseitig auf Keilrahmen aufgeklebt, Öl auf Leinwand, 92 x 60 cm, beschnitten, gerahmt, (JP)

06.05.2021 - 15:13

EUR 3.885,-
Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 3.600,-
Startpreis:
EUR 3.000,-

Charles Philipard

(Frankreich um 1860)

Auktion: Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts
Datum: 06.05.2021 - 15:13
Besichtigung: 03.05. - 06.05.2021