Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 88

Franz Rumpler

(Tachau 1848-1922 Klosterneuburg)
"Grotte mit weißen Rosen, gemalt 1905 im Garten von Klosterneuburg", rückseitig eigenhändig von Marie Rumpler bestätigt, betitelt und bezeichnet, sowie Nachlass-Stempel Rumpler, Öl auf Leinwand auf Karton, 34,5 x 53 cm, gerahmt, (Rei)

Expertin: Mag. Dimitra Reimüller Mag. Dimitra Reimüller

06.05.2021 - 15:14

EUR 3.328,-
Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
Startpreis:
EUR 1.400,-

Franz Rumpler

Auktion: Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts
Datum: 06.05.2021 - 15:14
Besichtigung: 03.05. - 06.05.2021