Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 100

Hans Canon

(Wien 1829-1885)
Skizze zu einem Frauenportrait in Renaissancekostüm, rückseitig alt bezeichnet Skizze von HCanon / Staiffer, Öl auf Leinwand, 58,5 x 37,5 cm, gerahmt, (KN)

Provenienz:
Privatsammlung Deutschland.

Verzeichnet in:
Franz Josef Drewes, Hans Canon (1829-1885), Werkverzeichnis und Monographie, Hildesheim/Zürich/New York 1994, Bd. I., S. 413f Nr. 137.

06.05.2021 - 15:20

EUR 1.920,-
Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.400,-
Startpreis:
EUR 1.000,-

Hans Canon

(Wien 1829-1885)

Provenienz:
Privatsammlung Deutschland.

Verzeichnet in:

Auktion: Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts
Datum: 06.05.2021 - 15:20
Besichtigung: 03.05. - 06.05.2021