Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 102

Eduard Veith

(Neutitschein 1856-1925 Wien)
"Portrait Fräulein Annie Sussanka", rückseitig betitelt, signiert, datiert E. Veith 1913, Öl auf Leinwand,130 x 80 cm, gerahmt, (Rei)

Provenienz:
Privatsammlung Deutschland.

Künstlerhausetikett 1913, 2913 von Mag. Nikolaus Domes bestätigt.

Expertin: Mag. Dimitra Reimüller Mag. Dimitra Reimüller

06.05.2021 - 15:16

Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 14.000,-
Startpreis:
EUR 10.000,-

Eduard Veith

(Neutitschein 1856-1925 Wien)

Provenienz:
Privatsammlung Deutschland.

Auktion: Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts
Datum: 06.05.2021 - 15:16
Besichtigung: 03.05. - 06.05.2021