Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 128

Emil Adam

(München 1843-1924)
Dunkelbraune Vollblutstute, rückseitig alt beschriftet Studie von Emil Adam, sowie Eigentumsvermerk "Stehendes Reitpferd" von meinem Grossvater Emil Adam, Brigitte Staubwasser-Kriebel, Öl auf Leinwand, 30 x 37 cm, gerahmt,(Rei)

Provenienz:
Atelier des Künstlers;
Dessen Erben, Privatsammlung Deutschland.

Expertin: Mag. Dimitra Reimüller Mag. Dimitra Reimüller

06.05.2021 - 15:22

EUR 5.760,-
Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 3.000,-
Startpreis:
EUR 2.000,-

Emil Adam

(München 1843-1924)

Provenienz:
Atelier des Künstlers;

Auktion: Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts
Datum: 06.05.2021 - 15:22
Besichtigung: 03.05. - 06.05.2021