Carl Friedrich Deiker
(Wetzlar 1836-1892 Düsseldorf)
Triumphierender Hirsch und imposanter Hirsch mit Hirschkühen, signiert, datiert C. F. Deiker 1876 sowie signiert C. F. Deiker, Öl auf Holz, je 80 x 41 cm, gerahmt, (2) (JP)
06.05.2021 - 15:23
- Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 10.000,-
- Startpreis:
EUR 8.000,-
Carl Friedrich Deiker
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 06.05.2021 - 15:23 |
Besichtigung: | 03.05. - 06.05.2021 |
- Hildegard Joos *
- 1983 Château Mouton Rothschild, Bordeaux, 94 Wine Spectator-Punkte
- 2002 Château Cheval Blanc, Bordeaux, 94 Falstaff-Punkte, 3 Flaschen
- Altschliffdiamant Brosche zus. ca. 1 ct