Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 147 -

Erwin Kettemann *

(München 1897-1971 Tegernsee)
"Winterabend in Lech (Vorarlberg)", rückseitig eigenhändig betitelt, signiert E. Kettemann Mchn, Öl auf Leinwand, 70 x 100 cm, gerahmt, (Rei)

Expertin: Mag. Dimitra Reimüller Mag. Dimitra Reimüller

06.05.2021 - 15:24

EUR 3.626,-
Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
Startpreis:
EUR 2.800,-

Erwin Kettemann *

(München 1897-1971 Tegernsee)

Auktion: Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts
Datum: 06.05.2021 - 15:24
Besichtigung: 03.05. - 06.05.2021