Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 148

Hans Maurus

(München 1901-1942 Marijanowska, Russland)
"Am Grossglockner, Käfertal", rückseitig betitelt, signiert Hans Maurus Rottach Egern, Öl auf Leinwand, 101 x 81 cm, gerahmt, (Rei)

Gegenstück zu Los 149

Expertin: Mag. Dimitra Reimüller Mag. Dimitra Reimüller

06.05.2021 - 15:24

Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 3.000,-
Startpreis:
EUR 2.200,-

Hans Maurus

Gegenstück zu Los 149

Auktion: Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts
Datum: 06.05.2021 - 15:24
Besichtigung: 03.05. - 06.05.2021