Alois Arnegger *
(Wien 1879-1963)
Blick auf die Bliendeckalm im Hochköniggebiet, signiert A. Arnegger, auf umgebogener Leinwand eigenhändig betitelt "Bliendeckalm Salzkammergut", Öl auf Leinwand auf Platte, 52x 66 cm, gerahmt, (Rei)
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
06.05.2021 - 15:24
EUR 3.108,-
- Schätzwert:
EUR 2.600,- bis EUR 3.000,-
- Startpreis:
EUR 2.400,-
Alois Arnegger *
(Wien 1879-1963)
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 06.05.2021 - 15:24 |
Besichtigung: | 03.05. - 06.05.2021 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)
Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.600,- -
Erzielter Preis:
EUR 1.520,- -
Verkaufspreis:
EUR 1.520,-