Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 151 -

Alois Arnegger *

(Wien 1879-1963)
Blick auf die Bliendeckalm im Hochköniggebiet, signiert A. Arnegger, auf umgebogener Leinwand eigenhändig betitelt "Bliendeckalm Salzkammergut", Öl auf Leinwand auf Platte, 52x 66 cm, gerahmt, (Rei)

Expertin: Mag. Dimitra Reimüller Mag. Dimitra Reimüller

06.05.2021 - 15:24

Schätzwert:
EUR 2.600,- bis EUR 3.000,-
Startpreis:
EUR 2.400,-

Alois Arnegger *

(Wien 1879-1963)

Auktion: Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts
Datum: 06.05.2021 - 15:24
Besichtigung: 03.05. - 06.05.2021