Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 158 -

Leopold von Kalckreuth der Jüngere

(Düsseldorf 1855-1928 Eddelsen bei Hittfeld)
Versammlung der Fischer, 1884, signiert und datiert Kalckreuth d. J. München 84., Öl auf Leinwand auf Platte, 69 x 131 cm, gerahmt, (MHH)

Provenienz:
Sammlung Jessie Strassburger (1880-1970), USA/Liechtenstein;
Schenkung an den Vater (1927-2019) des derzeitigen Eigentümers;
Im Erbgang an den derzeitigen Eigentümer – Privatsammlung Liechtenstein.

Expertin: Dr. Marianne Hussl-Hörmann Dr. Marianne Hussl-Hörmann
+43-1-515 60-765

marianne.hussl-hoermann@dorotheum.at

06.05.2021 - 15:27

EUR 5.180,-
Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 5.000,-
Startpreis:
EUR 3.000,-

Provenienz:

+43-1-515 60-765

Auktion: Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts
Datum: 06.05.2021 - 15:27
Besichtigung: 03.05. - 06.05.2021