Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 159

Basilio Ivankovic

(Konstantinopel 1815-1898 Triest)
Die unter allen Segeln und österreisch-ungarischer Handelsflagge vor der heimischen Küste fahrende Bark MARIA des Kapitäns Emilio Persich, betitelt Maria Cap. no P. Emilio Persich, signiert, datiert Ivancovich 1877, Öl auf Leinwand, 45 x 74 cm, gerahmt, (JP)

Wir danken Dr. Wladimir Aichelburg für die wissenschaftliche Unterstüzung.

06.05.2021 - 15:26

EUR 3.584,-
Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
Startpreis:
EUR 2.800,-

Basilio Ivankovic

Auktion: Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts
Datum: 06.05.2021 - 15:26
Besichtigung: 03.05. - 06.05.2021