Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 162

Robert Freiherr von Doblhoff *

(Wien 1880-1960)
Bildnis des Korvettenkapitäns Richard von Doblhoff an Bord der SMS Monarch vor Zelenika, April 1916, betitelt, signiert Doblhoff, Öl auf Karton, ca. 50 x 33 cm, gerahmt, (Rei)

Provenienz:
Direkter Familienbesitz.

Expertin: Mag. Dimitra Reimüller Mag. Dimitra Reimüller

06.05.2021 - 15:26

EUR 1.920,-
Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.000,-
Startpreis:
EUR 1.500,-

(Wien 1880-1960)

Provenienz:
Direkter Familienbesitz.

Auktion: Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts
Datum: 06.05.2021 - 15:26
Besichtigung: 03.05. - 06.05.2021