Robert Freiherr von Doblhoff *
(Wien 1880-1960)
Bildnis des Korvettenkapitäns Richard von Doblhoff an Bord der SMS Monarch vor Zelenika, April 1916, betitelt, signiert Doblhoff, Öl auf Karton, ca. 50 x 33 cm, gerahmt, (Rei)
Provenienz:
Direkter Familienbesitz.
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
06.05.2021 - 15:26
EUR 1.920,-
- Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.000,-
- Startpreis:
EUR 1.500,-
(Wien 1880-1960)
Provenienz:
Direkter Familienbesitz.
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 06.05.2021 - 15:26 |
Besichtigung: | 03.05. - 06.05.2021 |