Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 168

Karl Hofmann

(Lienz 1852-1926 Innsbruck)
Südliche Küste, signiert K. Hofmann, Öl auf Leinwand auf Karton, 26,5 x 46 cm, ohne Rahmen, (Rei)

Vergleiche:
Erich Lexer, Karl Hofmann. Ein österreichischer Stimmungsimpressionist, Lienz 2004, S. 216, Nr. 553-556 (Boote am Gardasee).

Wir danken Erich Lexer für die Bestätigung der Echtheit anhand eines hochauflösenden Fotos.

Expertin: Mag. Dimitra Reimüller Mag. Dimitra Reimüller

06.05.2021 - 15:27

Schätzwert:
EUR 1.400,- bis EUR 1.600,-
Startpreis:
EUR 1.200,-

Karl Hofmann

(Lienz 1852-1926 Innsbruck)

Vergleiche:

Auktion: Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts
Datum: 06.05.2021 - 15:27
Besichtigung: 03.05. - 06.05.2021