Joseph Berres, Edler von Perez
(Lemberg 1821-1912 Wien)
Markt in Athen, im Hintergrund die Akropolis, Öl auf Karton, 14 x 22,5 cm, gerahmt, (JP)
Provenienz:
Dorotheum, Prag, 22. Mai 2010, Los 22;
Bassenge, Berlin, 26. November 2010, Los 6049.
06.05.2021 - 15:28
- Schätzwert:
EUR 2.600,- bis EUR 3.000,-
- Startpreis:
EUR 2.500,-
(Lemberg 1821-1912 Wien)
Provenienz:
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 06.05.2021 - 15:28 |
Besichtigung: | 03.05. - 06.05.2021 |