Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 175

Johann Victor Krämer

(Adamsthal 1861-1949 Wien)
Bildnis eines Araber, signiert J. V. Krämer, Öl auf Karton, 72,5 x 52 cm, gerahmt, (JP)

Vergleiche:
Friedrich von Boetticher, Malerwerke des 19. Jahrhunderts, Hofheim am Taunus 1979, Bd. 1, II, S. 788, Nr. 5-8.

06.05.2021 - 15:28

Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.400,-
Startpreis:
EUR 1.600,-

Johann Victor Krämer

(Adamsthal 1861-1949 Wien)

Vergleiche:

Auktion: Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts
Datum: 06.05.2021 - 15:28
Besichtigung: 03.05. - 06.05.2021