Alois Kirnig
(Prag 1840-1911)
"Weg beim Ferdinandsbrunn", rückseitig betitelt, sowie bezeichnet mit Nr. 655 und datiert 1900, signiert, datiert A. Kirnig 1900, Öl auf Leinwand auf Karton, 36 x 26,5 cm, gerahmt, (JP)
Provenienz:
Privatsammlung Deutschland.
06.05.2021 - 15:30
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 2.400,-
- Startpreis:
EUR 1.800,-
Alois Kirnig
(Prag 1840-1911)
Provenienz:
Privatsammlung Deutschland.
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 06.05.2021 - 15:30 |
Besichtigung: | 03.05. - 06.05.2021 |