Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 184

Alois Kirnig

(Prag 1840-1911)
"Weg beim Ferdinandsbrunn", rückseitig betitelt, sowie bezeichnet mit Nr. 655 und datiert 1900, signiert, datiert A. Kirnig 1900, Öl auf Leinwand auf Karton, 36 x 26,5 cm, gerahmt, (JP)

Provenienz:
Privatsammlung Deutschland.

06.05.2021 - 15:30

Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 2.400,-
Startpreis:
EUR 1.800,-

Alois Kirnig

(Prag 1840-1911)

Provenienz:
Privatsammlung Deutschland.

Auktion: Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts
Datum: 06.05.2021 - 15:30
Besichtigung: 03.05. - 06.05.2021