Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 187

Alois Kirnig

(Prag 1840-1911)
"Gosauschmiede mit Donnerkogel", rückseitig betitelt, sowie bezeichnet mit Nr. 428 und datiert 1885, signiert, datiert Gosau Kirnig 1885, Öl auf Leinwand auf Karton, 34 x 43 cm, gerahmt, (JP)

Provenienz:
Privatsammlung Deutschland.

06.05.2021 - 15:30

Schätzwert:
EUR 2.200,- bis EUR 2.800,-
Startpreis:
EUR 2.000,-

Alois Kirnig

(Prag 1840-1911)

Provenienz:
Privatsammlung Deutschland.

Auktion: Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts
Datum: 06.05.2021 - 15:30
Besichtigung: 03.05. - 06.05.2021