Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 216

Adolf Kaufmann

(Troppau 1848-1916 Wien)
Kühe auf der Weide, signiert A. Kaufmann, Öl auf Karton, 37x 60 cm, gerahmt, (Rei)

Expertin: Mag. Susanne Winter Mag. Susanne Winter
+43-1-515 60-375

susanne.winter@dorotheum.at

06.05.2021 - 15:35

Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 2.400,-
Startpreis:
EUR 1.500,-

Adolf Kaufmann

(Troppau 1848-1916 Wien)

+43-1-515 60-375

susanne.winter@dorotheum.at

Auktion: Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts
Datum: 06.05.2021 - 15:35
Besichtigung: 03.05. - 06.05.2021