Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 222

Josef Danilowatz

(Wien 1877-1944)
"Notgedrungener Aufenthalt", rückseitig alt betitelt und bezeichnet, signiert, datiert Josef Danilowatz 1923, Öl auf Holz, 36 x 46 cm, gerahmt, (Rei)

Gutachten Giese & Schweiger 2009 vorhanden.

Expertin: Mag. Dimitra Reimüller Mag. Dimitra Reimüller

06.05.2021 - 15:36

Schätzwert:
EUR 1.400,- bis EUR 1.600,-
Startpreis:
EUR 1.200,-

Josef Danilowatz

(Wien 1877-1944)

Auktion: Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts
Datum: 06.05.2021 - 15:36
Besichtigung: 03.05. - 06.05.2021