Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 224

Paul von Franken

(Obersbachem bei Bonn 1814-1884 Düsseldorf)
Kaukasische Landschaft mit Badenden, signiert, datiert PvFranken (ligiert) 1868, Öl auf Leinwand, 84 x 116 cm, restauriert, gerahmt, (Rei)

Wir danken Dr. Olga Sugrobova-Roth für die wissenschaftliche Unterstützung.

Expertin: Mag. Dimitra Reimüller Mag. Dimitra Reimüller

06.05.2021 - 15:36

Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 7.000,-
Startpreis:
EUR 6.000,-

Paul von Franken

Auktion: Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts
Datum: 06.05.2021 - 15:36
Besichtigung: 03.05. - 06.05.2021