Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 230

Karl Wilhelm Diefenbach

(Hadamar 1851-1913 Capri)
Wasserfall, 1889, Öl auf Leinwand, 68 x 87,5 cm, gerahmt (Rei)

Provenienz:
Direkt beim Künstler erworben, im Erbgang an den aktuellen Eigentümer;
Privatsammlung Deutschland.

Wir danken Dr. Claudia Wagner für die Bestätigung der Echtheit anhand eines hochauflösenden Fotos.

Expertin: Mag. Dimitra Reimüller Mag. Dimitra Reimüller

06.05.2021 - 15:37

Schätzwert:
EUR 3.600,- bis EUR 4.000,-
Startpreis:
EUR 3.600,-

Karl Wilhelm Diefenbach

(Hadamar 1851-1913 Capri)

Provenienz:
Privatsammlung Deutschland.

Auktion: Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts
Datum: 06.05.2021 - 15:37
Besichtigung: 03.05. - 06.05.2021